Sportartensuche

Sportart:
Wochentag(e):
Uhrzeit (ab):
Uhr
Zielgruppe:
nur Frauen   nur Männer

Sport für Dich

Neu, WL = Warteliste, A.e. = Anmeldung erforderlich
Sportart Angebot Tag Sportstätten Hinweise
Gerätezirkel Gerätezirkel Mo, 08:00 - 13:00 PReha Zirkel  Karte
Fit und Gesund Rückengymnastik Mo, 08:45 - 09:45 AMTV Zentrum Saal  Karte
Nordicwalking/Stickwalking Lauftreff für Stcikund Nordic Walker Mo, 09:00 - 10:20 Sportpark Rahlstedt  Karte
Fit und Gesund Sturzprävention Mo, 09:15 - 10:15 Nienhagener Straße  Karte
Fit und Gesund - Yoga Kundalini Yoga Mo, 09:30 - 11:00 MedDialog  Karte WL
Fit und Gesund Rückengymnastik Mo, 09:45 - 10:45 AMTV Zentrum Saal  Karte
Gymnastik Hockergymnastik Mo, 10:00 - 11:00 AMTV Zentrum Raum 1  Karte
Fit und Gesund Complete Body Workout Mo, 11:00 - 12:00 AMTV Zentrum Saal  Karte
Fit und Gesund - Yoga Kundalini Yoga Mo, 11:15 - 12:45 MedDialog  Karte WL
Ambulanter Herzsport Ambulanter Herzsport Mo, 14:30 - 15:30 AMTV Zentrum Saal  Karte A.e.
Freizeitspaß Kartenspielen Mo, 14:30 - 18:00 Bei Dino  Karte nur 14-tägig
Turnen - Eltern/Kind Eltern/Kind (1,5-5 Jahre) Mo, 14:30 - 15:30 Nienhagener Straße  Karte WL
Tanzen - Ballett und Kindertanz Kreativer Kindertanz (4-6 Jahre) Mo, 15:00 - 15:45 Tennishalle 1  Karte
Tanzen - Ballett und Kindertanz Ballett (4,5-6 Jahre) Mo, 15:15 - 16:00 AMTV Zentrum Raum 1  Karte
Turnen - Eltern/Kind Eltern/Kind (1,5-5 Jahre) Mo, 15:30 - 16:30 Nienhagener Straße  Karte WL
Turnen - Kinder Gerätturnen Fortgeschr. (6-10 Jahre) Mo, 15:30 - 16:30 Am Friedhof  Karte WL
Ambulanter Herzsport Ambulanter Herzsport Mo, 15:45 - 16:45 AMTV Zentrum Saal  Karte A.e.
Fit und Gesund - Yoga Hatha Yoga Mo, 16:00 - 17:30 MedDialog  Karte WL
Ballsport Ballspiele (4-8 Jahre) Mo, 16:00 - 17:00 Paracelsusstraße  Karte
JuJutsu Budo Sport (4-6 Jahre) Mo, 16:00 - 17:00 Grundschule Rahlstedter Höhe  Karte WL
Karate Anfänger ab 5 Jahre Mo, 16:00 - 16:45 Heckende  Karte
Tanzen - Ballett und Kindertanz Kreativer Kindertanz (7-8 Jahre) Mo, 16:00 - 16:45 Tennishalle 1  Karte
Turnen - Kinder Kinderturnen (4-6 Jahre) Mo, 16:00 - 17:00 Delingsdorfer Weg  Karte
Judo Anfänger (ab 6 Jahre) Mo, 16:30 - 17:45 Neurahlstedt Halle 1  Karte
Turnen - Eltern/Kind Eltern/Kind (1,5-5 Jahre) Mo, 16:30 - 17:30 Nienhagener Straße  Karte WL
Turnen - Kinder Gerätturnen ab 11 Jahre Mo, 16:30 - 18:00 Am Friedhof  Karte
Leichtathletik Minis 2012/2013 Mo, 16:30 - 18:00 Sportpark Rahlstedt  Karte
Karate Gelbgurte und Anfänger ab 9 Jahre Mo, 16:45 - 17:45 Heckende  Karte
Fit und Gesund Tai Chi Quan Mo, 17:00 - 18:30 Neurahlstedt Halle 1  Karte
JuJutsu JuJutsu Anfänger (7-12 Jahre) Mo, 17:00 - 18:00 Grundschule Rahlstedter Höhe  Karte WL
Turnen - Kinder Kinderturnen (6-9 Jahre) Mo, 17:00 - 18:30 Delingsdorfer Weg  Karte
Turnen - Trampolin Anfänger/innen Mo, 17:00 - 19:00 Birrenkovenallee  Karte WL
Handball 1.wB-Jugend Mo, 17:00 - 18:45 Forum  Karte
Leichtathletik C-Schüler/innen 2008/2009 Mo, 17:00 - 18:30 Sportpark Rahlstedt  Karte
Leichtathletik B-Schüler/innen 2006/2007 Mo, 17:00 - 18:30 Sportpark Rahlstedt  Karte WL
Badminton Jugendclub, ab 8 Jahre Mo, 17:15 - 18:45 Nienhagener Straße  Karte Neu
Fit und Gesund Fitness 60+ Mo, 17:15 - 18:15 AMTV Zentrum Saal  Karte
JuJutsu JuJutsu Wettkampftraining (ab 13 Jahre) Mo, 17:15 - 18:30 Grundschule Rahlstedter Höhe  Karte WL
Judo Fortgeschrittene (ab 9 Jahre) Mo, 17:45 - 19:00 Neurahlstedt Halle 1  Karte
Fit und Gesund - Yoga Hatha Yoga Mo, 17:45 - 19:15 MedDialog  Karte WL
Karate Fortgeschrittene ab Orangegurt ab 6 Jahre Mo, 17:45 - 19:15 Heckende  Karte
Tanzen - HipHop und Co Jazz Leistungsgruppe Innocent ab 16 Jahre Mo, 18:00 - 21:00 Am Friedhof  Karte
Leichtathletik A-Schüler/innen 2001 - 2005 Mo, 18:00 - 20:00 Sportpark Rahlstedt  Karte WL
Schwimmen TG 1, bis ca. 11 Jahre Mo, 18:00 - 19:00 Schwimmhalle Rahlstedt  Karte
Fit und Gesund - Yoga Hatha Yoga Mo, 18:30 - 20:00 PReha Kursraum  Karte WL
Fitness-Studio Core Training - Rücken und mehr Mo, 18:30 - 19:25 AMTV Zentrum Saal  Karte
Iaido Iaido Mo, 18:30 - 20:30 Neurahlstedt Halle 1  Karte
JuJutsu JuJutsu Anfänger ab 16 Jahre Mo, 18:30 - 20:00 Grundschule Rahlstedter Höhe  Karte A.e.
Ballsport Spiele + Fitness für Männer ab 35 Mo, 18:45 - 20:15 Nienhagener Straße  Karte
Karate Meisterschaftstraining ab Orange (Auswahl) Mo, 18:45 - 19:15 Heckende  Karte
Handball 1.mA-Jugend Mo, 18:45 - 20:30 Forum  Karte
Judo Jugend/Erwachsene Mo, 19:00 - 20:30 Neurahlstedt Halle 1  Karte
Ballsport Ballspielen für Frauen ab 40 Mo, 19:00 - 20:15 Brockdorffstraße  Karte
Ballsport Volleyball Freizeitgruppe (40-60 Jahre) Mo, 19:00 - 20:15 Neurahlstedt Halle 2  Karte
Gymnastik Aerobic Mo, 19:00 - 20:00 Bekassinenau  Karte
Fit und Gesund Pilates Mo, 19:15 - 20:15 MedDialog  Karte WL
Fit und Gesund Allround-Fitness Mo, 19:15 - 20:45 Tennishalle 1  Karte
Karate Auswahltraining Masterklasse Mo, 19:15 - 20:00 Heckende  Karte
Fit und Gesund Step I Mo, 19:30 - 20:25 AMTV Zentrum Saal  Karte
Aikido Aikido ab 16 Jahre Mo, 20:00 - 21:30 Grundschule Rahlstedter Höhe  Karte
Gymnastik Complete Body Workout Mo, 20:00 - 21:00 Bekassinenau  Karte WL
Ballsport Volleyball Freizeitgruppe (40-60 Jahre) Mo, 20:15 - 21:45 Neurahlstedt Halle 2  Karte
Ballsport Ballspiele für Erwachsene Mo, 20:15 - 21:45 Heckende  Karte
Tischtennis Erwachsene Mo, 20:15 - 21:45 Neurahlstedt Halle 1  Karte
Handball 2. Damen Mo, 20:15 - 22:00 Nienhagener Straße  Karte
Handball 1.wA-Jugend Mo, 20:15 - 22:00 Nienhagener Straße  Karte
Fit und Gesund Bauch - Workout Mo, 20:30 - 21:00 AMTV Zentrum Saal  Karte
Fit und Gesund Pilates Mo, 20:30 - 21:30 MedDialog  Karte WL
Handball 1. Herren Mo, 20:30 - 22:00 Forum  Karte
Handball 1. Damen Mo, 20:30 - 22:00 Forum  Karte
Schwimmen Masters Mo, 20:30 - 21:30 Schwimmhalle Rahlstedt  Karte
Schwimmen Nichtschwimmer, Anmeldung über Geschäftsstelle Mo, 16:00 - 17:00 Schwimmhalle Rahlstedt  Karte
Schwimmen Nichtschwimmer, Anmeldung über Geschäftsstelle Mo, 17:00 - 18:00 Schwimmhalle Rahlstedt  Karte
Schwimmen Anfänger (Trixi) ab 5 Jahre Mo, 16:00 - 17:00 Schwimmhalle Rahlstedt  Karte A.e.
Turnen - Eltern/Kind Eltern/Kind (Voraussetzung Krabbeln) Mo, 09:00 - 10:00 Nienhagener Straße  Karte
Turnen - Eltern/Kind Eltern/Kind (1,5-4 Jahre) Mo, 10:00 - 11:00 Nienhagener Straße  Karte
Schwimmen TG 3, bis ca. 9 Jahre Mo, 16:00 - 18:00 Schwimmhalle Rahlstedt  Karte
Schwimmen TG 2, bis ca. 11 Jahre Mo, 17:00 - 18:00 Schwimmhalle Rahlstedt  Karte
Tae Kwon Do Kinder ab 8 Jahre Mo, 18:00 - 19:00 Paracelsusstraße  Karte
Tae Kwon Do Jugendliche & Erwachsene Mo, 19:00 - 20:15 Paracelsusstraße  Karte
Tae Kwon Do Wettkampftraining Mo, 20:15 - 21:00 Paracelsusstraße  Karte
Schwimmen Trainingsgruppe Junioren, ab ca. 15 Jahre Mo, 19:00 - 20:30 Schwimmhalle Rahlstedt  Karte
Schwimmen Nichtschwimmer, Anmeldung über Geschäftsstelle Di, 16:00 - 17:00 Schwimmhalle Rahlstedt  Karte
Schwimmen Nichtschwimmer, Anmeldung über Geschäftsstelle Di, 17:00 - 18:00 Schwimmhalle Rahlstedt  Karte
Schwimmen Anfänger (Trixi) ab 5 Jahre Di, 16:00 - 17:00 Schwimmhalle Rahlstedt  Karte A.e.
Turnen - Eltern/Kind Eltern/Kind (Voraussetzung Krabbeln) Di, 09:00 - 10:00 Nienhagener Straße  Karte
Turnen - Eltern/Kind Eltern/Kind (1,5-4 Jahre) Di, 10:00 - 11:00 Nienhagener Straße  Karte
Schwimmen TG 3, bis ca. 9 Jahre Di, 16:00 - 18:00 Schwimmhalle Rahlstedt  Karte
Gerätezirkel Gerätezirkel Di, 08:00 - 12:00 PReha Zirkel  Karte
Fitness-Studio Pilates Di, 08:00 - 08:55 AMTV Zentrum Saal  Karte
Fit und Gesund Fitness 60+ Di, 09:00 - 09:55 AMTV Zentrum Saal  Karte
Gymnastik Fitness 60+ Di, 09:00 - 10:00 Nienhagener Straße  Karte
Fit und Gesund Rückenfitness mit Kleingeräten Di, 09:15 - 10:15 Tennishalle 1  Karte
Fit und Gesund Fitness Di, 10:05 - 11:00 AMTV Zentrum Saal  Karte
Fit und Gesund Rückenfitness mit Kleingeräten Di, 10:30 - 11:30 Tennishalle 1  Karte
Ambulanter Herzsport Ambulanter Herzsport Di, 11:15 - 12:15 AMTV Zentrum Saal  Karte A.e.
Tanzen - Ballett und Kindertanz Ballett (6-8 Jahre) Di, 16:00 - 17:00 AMTV Zentrum Raum 1  Karte WL
Tanzen - HipHop und Co Funky & HipHop (10-14 Jahre) Di, 16:00 - 17:00 Musikraum Am Friedhof  Karte
Handball 2.wE-Jugend Di, 16:00 - 17:30 Nienhagener Straße  Karte
Handball 3.mC-Jugend Di, 16:00 - 17:30 Nienhagener Straße  Karte
Handball 1.mE-Jugend Di, 16:00 - 17:30 Am Friedhof  Karte
Schwimmen Breitensport ohne Wettkämpfe bis ca. 15 Jahre Di, 16:00 - 17:00 Schwimmhalle Rahlstedt  Karte
Judo Fortgeschrittene (ab 7 Jahre) Di, 16:30 - 17:45 Neurahlstedt Halle 1  Karte
Fit und Gesund rundum Gesund - Ganzkörpertraining Di, 17:00 - 17:55 AMTV Zentrum Saal  Karte
Tanzen - Ballett und Kindertanz Ballett für Kinder mit Vorkenntnissen ab 9 Jahre Di, 17:00 - 18:30 AMTV Zentrum Raum 1  Karte
Tanzen - HipHop und Co Funky & HipHop ab 11 Jahre Di, 17:00 - 18:00 Musikraum Am Friedhof  Karte
Handball 1.wD-Jugend Di, 17:00 - 18:30 Forum  Karte
Handball 2.wD-Jugend Di, 17:00 - 18:30 Forum  Karte
Handball 1.mD-Jugend Di, 17:00 - 18:30 Barenkrug  Karte
Fit und Gesund - Yoga Hatha Yoga Di, 17:30 - 18:30 MedDialog  Karte WL
Karate Fortgeschrittene ab 12 Jahre Di, 17:30 - 18:30 Heckende  Karte
Basketball U12/U14 männlich Di, 17:30 - 19:00 Nienhagener Straße  Karte
Basketball U14 männlich Einsteiger/Freizeit Di, 17:30 - 19:00 Birrenkovenallee  Karte
Handball 2.mD-Jugend Di, 17:30 - 19:00 Am Friedhof  Karte
Judo Fortgeschrittene (ab 8 Jahre) Di, 17:45 - 19:00 Neurahlstedt Halle 1  Karte
Fitness-Studio Complete Body Workout Di, 18:00 - 18:55 AMTV Zentrum Saal  Karte
Tanzen - HipHop und Co Funky & HipHop ab 14 Jahre Di, 18:00 - 19:00 Musikraum Am Friedhof  Karte
Basketball U16 männlich Einsteiger/Freizeit Di, 18:30 - 20:00 Birrenkovenallee  Karte
Handball 1.wC-Jugend Di, 18:30 - 20:00 Forum  Karte
Handball 1.wB-Jugend Di, 18:30 - 20:00 Forum  Karte
Handball 1.mB-Jugend Di, 18:30 - 20:00 Barenkrug  Karte
Prellball Damen Di, 18:45 - 20:00 Am Friedhof  Karte
Karate Anfänger & Fortgeschrittene ab 16 Jahre Di, 18:45 - 20:15 Heckende  Karte
Fit und Gesund - Yoga Hatha Yoga Di, 18:50 - 19:50 MedDialog  Karte WL
Fit und Gesund - Yoga Power Yoga Di, 19:00 - 19:55 AMTV Zentrum Saal  Karte WL
Fitness-Studio Power Yoga Di, 19:00 - 19:55 AMTV Zentrum Saal  Karte
Gymnastik Fitness Di, 19:00 - 20:00 Neurahlstedt Halle 1  Karte
Tanzen - HipHop und Co Improvisationstanz für Erwachsene Di, 19:00 - 20:00 AMTV Zentrum Raum 1  Karte
Basketball U16/U18 männlich Di, 19:00 - 20:30 Nienhagener Straße  Karte
Ballsport Ballspiele für Erwachsene Di, 19:30 - 21:00 Birrenkovenallee  Karte
Volleyball 1. Damen Di, 20:00 - 21:45 Barenkrug  Karte
Fit und Gesund Qigong Di, 20:00 - 21:00 MedDialog  Karte
Tanzen - HipHop und Co Jazz mit Vorkenntnissen ab 16 Jahre Di, 20:00 - 21:30 AMTV Zentrum Raum 1  Karte
Tanzen - Standard und Latein Tanzkreis Di, 20:00 - 21:30 AMTV Zentrum Saal  Karte
Handball 1. Damen Di, 20:00 - 21:30 Forum  Karte
Turnen - Eltern/Kind Eltern/Kind (1,5-5 Jahre) Di, 15:00 - 16:00 Tennishalle 1  Karte WL
Turnen - Eltern/Kind Eltern/Kind (1,5-5 Jahre) Di, 16:00 - 17:00 Tennishalle 1  Karte WL
Turnen - Leistung Leistungsriege (7-9 Jahre) Di, 16:00 - 18:30 Tennishalle 1  Karte WL
Schwimmen TG 2, bis ca. 11 Jahre Di, 17:00 - 18:30 Schwimmhalle Rahlstedt  Karte
Turnen - Leistung Leistungsriege (9-13 Jahre) Di, 18:00 - 20:00 Tennishalle 1  Karte WL
Turnen - Leistung Leistungsriege ab 14 Jahre Di, 20:00 - 21:30 Tennishalle 1  Karte WL
Basketball 1. Herren Di, 20:30 - 22:00 Nienhagener Straße  Karte
Schwimmen Nichtschwimmer, Anmeldung über Geschäftsstelle Mi, 16:00 - 17:00 Schwimmhalle Rahlstedt  Karte
Schwimmen Nichtschwimmer, Anmeldung über Geschäftsstelle Mi, 17:00 - 18:00 Schwimmhalle Rahlstedt  Karte
Schwimmen Anfänger (Trixi) ab 5 Jahre Mi, 16:00 - 17:00 Schwimmhalle Rahlstedt  Karte A.e.
Turnen - Eltern/Kind Eltern/Kind (1,5-5 Jahre) Mi, 15:00 - 16:00 Tennishalle 1  Karte WL
Turnen - Eltern/Kind Eltern/Kind (1,5-5 Jahre) Mi, 16:00 - 17:00 Tennishalle 1  Karte WL
Fit und Gesund Fitness Mi, 08:00 - 08:55 AMTV Zentrum Saal  Karte
Fit und Gesund Aktivgymnastik 50+ Mi, 09:00 - 10:00 AMTV Zentrum Raum 1  Karte WL
Fit und Gesund Fitness Mi, 09:00 - 09:55 AMTV Zentrum Saal  Karte
Fit und Gesund Qigong - Kraft & Balance für den Rücken Mi, 10:00 - 11:00 MedDialog  Karte
Fit und Gesund Fitness 60+ Mi, 10:00 - 10:55 AMTV Zentrum Saal  Karte
Gymnastik Hockergymnastik Mi, 11:00 - 12:00 AMTV Zentrum Saal  Karte
Turnen - Eltern/Kind Eltern/Kind (1,5-6 Jahre) Mi, 14:00 - 15:30 Nienhagener Straße  Karte WL
Freizeitspaß Stricken Mi, 14:00 - 16:30 AMTV Zentrum Raum 1  Karte
Tanzen - Ballett und Kindertanz Tänzerische Früherziehung ab 3,5 Mi, 14:45 - 15:30 PReha Kursraum  Karte WL
Nordicwalking/Stickwalking Lauftreff für Stcikund Nordic Walker Mi, 15:00 - 16:20 Sportpark Rahlstedt  Karte
Tanzen - Ballett und Kindertanz Ballett (6-8 Jahre) Mi, 15:30 - 16:30 PReha Kursraum  Karte WL
Handball 2.mE-Jugend Mi, 15:30 - 17:00 Nienhagener Straße  Karte
Handball 3.mE-Jugend Mi, 15:30 - 17:00 Nienhagener Straße  Karte
JuJutsu JuJutsu Anfänger (7-10 Jahre) Mi, 16:00 - 17:00 Grundschule Rahlstedter Höhe  Karte WL
Turnen - Kinder Gerätturnen (5-8 Jahre) Mi, 16:15 - 17:15 Am Friedhof  Karte WL
Turnen - Eltern/Kind Elter/Geschwister Mi, 17:00 - 18:15 Delingsdorfer Weg  Karte WL
Gerätezirkel Gerätezirkel Mi, 17:00 - 20:00 PReha Zirkel  Karte
Tischtennis Jugend Mi, 17:00 - 19:00 Neurahlstedt Halle 1  Karte
Tischtennis Erwachsene Mi, 17:00 - 21:45 Neurahlstedt Halle 1  Karte
JuJutsu JuJutsu Fortgeschrittene (11-15 Jahre) Mi, 17:00 - 18:00 Grundschule Rahlstedter Höhe  Karte WL
Tanzen - HipHop und Co Funky & HipHop (6-9Jahre) Mi, 17:00 - 18:00 Brockdorffstraße  Karte
Basketball U10 männlich und weiblich Einsteiger Mi, 17:00 - 18:30 Birrenkovenallee  Karte
Basketball U12 männlich und weiblich Einsteiger Mi, 17:00 - 18:30 Birrenkovenallee  Karte
Handball 2.mC-Jugend Mi, 17:00 - 18:30 Nienhagener Straße  Karte
Handball 2.mB-Jugend Mi, 17:00 - 18:30 Nienhagener Straße  Karte
Turnen - Kinder Gerätturnen (4-6 Jahre) Mi, 17:15 - 18:15 Am Friedhof  Karte WL
Ambulanter Herzsport Ambulanter Herzsport Mi, 17:30 - 18:30 Tennishalle 1  Karte A.e.
Leichtathletik B-Schüler/innen 2006/2007 Mi, 17:30 - 19:00 Sportpark Rahlstedt  Karte WL
Fit und Gesund Rückengymnastik Mi, 18:00 - 19:00 AMTV Zentrum Raum 1  Karte
Fit und Gesund Step I+II Mi, 18:00 - 18:55 AMTV Zentrum Saal  Karte
Gymnastik Fitness 60+ Mi, 18:00 - 19:00 Nydamer Weg  Karte
Leichtathletik A-Schüler/innen 2001 - 2005 Mi, 18:00 - 19:00 Sportpark Rahlstedt  Karte WL
Tanzen - HipHop und Co Funky & HipHop ab 12 Jahre Mi, 18:00 - 19:00 Brockdorffstraße  Karte
Ambulanter Herzsport Ambulanter Herzsport Mi, 18:30 - 19:30 Tennishalle 1  Karte A.e.
Badminton Freizeitgruppe Erwachsene Mi, 18:30 - 20:00 Birrenkovenallee  Karte
Fit und Gesund Rückenfit Mi, 18:30 - 19:15 Nienhagener Straße  Karte
JuJutsu JuJutsu ab 16 Jahre Mi, 18:30 - 20:00 Nienhagener Straße  Karte A.e.
Basketball U16 Mi, 18:30 - 20:00 Neurahlstedt Halle 2  Karte
Ballsport Ballspiele für Frauen, ab 25 Jahre Mi, 19:00 - 20:15 Nydamer Weg  Karte
Fitness-Studio Langhanteltraining Mi, 19:00 - 19:55 AMTV Zentrum Saal  Karte
Gymnastik Fitness Mi, 19:00 - 20:00 Bekassinenau  Karte
Handball 1.wA-Jugend Mi, 19:00 - 20:30 Forum  Karte
Fit und Gesund Bodyforming Mi, 19:15 - 20:00 Nienhagener Straße  Karte
Ambulanter Herzsport Ambulanter Herzsport Mi, 19:30 - 20:30 Tennishalle 1  Karte A.e.
Prellball Herren Mi, 19:30 - 22:00 Brockdorffstraße  Karte
Badminton Freizeitgruppe Erwachsene Mi, 20:00 - 21:45 Birrenkovenallee  Karte
Ballsport Ballspiele für Männer, ab 30 Jahre Mi, 20:00 - 21:30 Großlohering  Karte
Fitness-Studio Indoor Cycling Mi, 20:00 - 20:55 AMTV Zentrum Saal  Karte
Gymnastik Fitness für Frauen 60+ Mi, 20:00 - 21:30 Bekassinenau  Karte
Tanzen - Standard und Latein Tanzkreis Mi, 20:00 - 21:30 Am Friedhof  Karte
Schwimmen Masters Mi, 20:00 - 21:30 Schwimmhalle Rahlstedt  Karte
Handball 5. Herren Mi, 20:15 - 22:00 Nienhagener Straße  Karte
Ambulanter Herzsport Ambulanter Herzsport Mi, 20:30 - 21:30 Tennishalle 1  Karte A.e.
Handball 3. Damen Mi, 20:30 - 22:00 Forum  Karte
Handball 1. Herren Mi, 20:30 - 22:00 Forum  Karte
Turnen - Eltern/Kind Eltern/Kind (Voraussetzung Krabbeln) Mi, 09:00 - 10:00 Nienhagener Straße  Karte
Turnen - Eltern/Kind Eltern/Kind (1,5-4 Jahre) Mi, 10:00 - 11:00 Nienhagener Straße  Karte
Turnen - Trampolin Anfänger/innen Mi, 17:00 - 18:30 Birrenkovenallee  Karte WL
Turnen - Trampolin Fortgeschrittene Mi, 18:30 - 20:00 Birrenkovenallee  Karte WL
Schwimmen Nichtschwimmer, Anmeldung über Geschäftsstelle Do, 16:00 - 17:00 Schwimmhalle Rahlstedt  Karte
Schwimmen Nichtschwimmer, Anmeldung über Geschäftsstelle Do, 17:00 - 18:00 Schwimmhalle Rahlstedt  Karte
Schwimmen Anfänger (Trixi) ab 5 Jahre Do, 16:00 - 17:00 Schwimmhalle Rahlstedt  Karte A.e.
Turnen - Eltern/Kind Eltern/Kind (Voraussetzung Krabbeln) Do, 09:00 - 10:00 Nienhagener Straße  Karte
Turnen - Eltern/Kind Eltern/Kind (1,5-4 Jahre) Do, 10:00 - 11:00 Nienhagener Straße  Karte
Schwimmen TG 3, bis ca. 9 Jahre Do, 16:00 - 18:00 Schwimmhalle Rahlstedt  Karte
Schwimmen TG 2, bis ca. 11 Jahre Do, 17:00 - 18:00 Schwimmhalle Rahlstedt  Karte
Tae Kwon Do Kinder ab 8 Jahre Do, 18:00 - 19:00 Paracelsusstraße  Karte
Tae Kwon Do Jugendliche & Erwachsene Do, 19:00 - 20:15 Paracelsusstraße  Karte
Tae Kwon Do Wettkampftraining Do, 20:15 - 21:00 Paracelsusstraße  Karte
Turnen - Leistung Leistungsriege (7-9 Jahre) Do, 16:00 - 18:30 Tennishalle 1  Karte WL
Schwimmen TG 2, bis ca. 11 Jahre Do, 17:00 - 18:30 Schwimmhalle Rahlstedt  Karte
Turnen - Leistung Leistungsriege (9-13 Jahre) Do, 18:00 - 20:00 Tennishalle 1  Karte WL
Turnen - Leistung Leistungsriege ab 14 Jahre Do, 20:00 - 21:30 Tennishalle 1  Karte WL
Basketball 1. Herren Do, 20:30 - 22:00 Nienhagener Straße  Karte
Gerätezirkel Gerätezirkel Do, 07:00 - 11:00 PReha Zirkel  Karte
Fit und Gesund Fitness 60+ Do, 09:00 - 09:55 AMTV Zentrum Raum 1  Karte
Fit und Gesund Frauenfitness & Beckenboden Do, 09:00 - 10:00 AMTV Zentrum Saal  Karte
Fit und Gesund Bewusstes Ganzkörpertraining Do, 09:00 - 10:00 MedDialog  Karte
Fit und Gesund Body Workout Do, 10:00 - 10:55 AMTV Zentrum Saal  Karte
Fit und Gesund Qigong Do, 10:00 - 11:25 Tennishalle 1  Karte
Fit und Gesund Bewusstes Ganzkörpertraining Do, 10:15 - 11:15 MedDialog  Karte
Fitness-Studio Rücken in Balance Do, 11:00 - 12:00 AMTV Zentrum Saal  Karte
Gymnastik Rückengymnastik Do, 11:00 - 12:00 Nienhagener Straße  Karte
Fit und Gesund - Yoga Hatha Yoga 60+ Do, 11:30 - 13:00 MedDialog  Karte A.e.
Tanzen - Ballett und Kindertanz Kreativer Kindertanz (ab 4 Jahre) Do, 15:00 - 15:45 Tennishalle 1  Karte
Handball 3.wE-Jugend Do, 15:00 - 16:15 Nienhagener Straße  Karte
Tanzen - Ballett und Kindertanz Ballett (4,5 - 6 Jahre) Do, 15:15 - 16:00 AMTV Zentrum Saal  Karte
Karate Auswahltraining Minis Do, 16:00 - 17:00 Heckende  Karte
Tanzen - HipHop und Co Funky & HipHop (9-12 Jahre) Do, 16:00 - 17:00 AMTV Zentrum Saal  Karte
Turnen - Kinder Kinderturnen (4-6 Jahre) Do, 16:15 - 17:15 Am Friedhof  Karte WL
Handball 1.wE-Jugend Do, 16:15 - 17:30 Nienhagener Straße  Karte
Judo Wettkampforientierte Kinder Do, 16:30 - 18:00 Neurahlstedt Halle 1  Karte
JuJutsu Budo Sport (4-6 Jahre) Do, 16:30 - 17:15 Brockdorffstraße  Karte WL
Tischtennis Jugend Do, 17:00 - 19:00 Forum  Karte
Karate Meisterschaftstraining ab Gelbgurt (Auswahl) Do, 17:00 - 18:00 Heckende  Karte
Tanzen - HipHop und Co Funky & HipHop (12-16 Jahre) Do, 17:00 - 18:00 AMTV Zentrum Saal  Karte
Basketball U13 weiblich Einsteiger/Freizeit Do, 17:00 - 18:30 Grundschule Rahlstedter Höhe  Karte
Handball Torwarttraining Do, 17:00 - 19:00 Forum  Karte
Handball 2.wC-Jugend Do, 17:00 - 18:30 Birrenkovenallee  Karte
Handball 1.mC-Jugend Do, 17:00 - 18:30 Kielkoppelstraße  Karte
JuJutsu JuJutsu Anfänger (7-10 Jahre) Do, 17:15 - 18:00 Brockdorffstraße  Karte WL
Turnen - Kinder Kinderturnen (6-9 Jahre) Do, 17:15 - 18:15 Am Friedhof  Karte WL
Basketball U16 männlich 1. u. 2. Mannschaft Do, 17:30 - 19:00 Nienhagener Straße  Karte
Karate Meisterschaftstraining ab Blaugurt (Auswahl) Do, 17:45 - 19:15 Heckende  Karte
Fitness-Studio Aerobic Do, 18:00 - 18:55 AMTV Zentrum Saal  Karte
Gymnastik Fitness 60+ Do, 18:00 - 19:30 Neurahlstedt Halle 1  Karte
Karate Einzeltraining/Teamtraining Do, 18:30 - 19:15 Heckende  Karte
Basketball U17 weiblich Einsteiger/Freizeit Do, 18:30 - 20:00 Grundschule Rahlstedter Höhe  Karte
Handball 2.mB-Jugend Do, 18:30 - 20:00 Birrenkovenallee  Karte
Handball 2.mA-Jugend Do, 18:30 - 20:00 Birrenkovenallee  Karte
Handball 1.mB-Jugend Do, 18:30 - 20:00 Kielkoppelstraße  Karte
Handball 1.mA-Jugend Do, 18:30 - 20:00 Kielkoppelstraße  Karte
Fit und Gesund - Yoga Kundalini Yoga Do, 18:30 - 19:30 MedDialog  Karte WL
Fitness-Studio Fit & Stretch Do, 19:00 - 19:55 AMTV Zentrum Saal  Karte
Gymnastik Fitness 60+ Do, 19:00 - 20:30 Bekassinenau  Karte
Basketball U18 männlich 1. Mannschaft Do, 19:00 - 20:30 Nienhagener Straße  Karte
Basketball 2. Herren Do, 19:00 - 20:30 Nienhagener Straße  Karte
Handball 1.wB-Jugend Do, 19:00 - 20:30 Forum  Karte
Handball 1.wA-Jugend Do, 19:00 - 20:30 Forum  Karte
Schwimmen TG 1, bis ca. 11 Jahre Do, 19:00 - 20:00 Schwimmhalle Rahlstedt  Karte
Schwimmen Trainingsgruppe Junioren, ab ca. 15 Jahre Do, 19:00 - 20:00 Schwimmhalle Rahlstedt  Karte
Fit und Gesund Faszio Pilates Do, 19:15 - 20:30 PReha Kursraum  Karte
Karate Meisterschaftstraining (Masterklasse) Do, 19:15 - 20:00 Heckende  Karte
Tischtennis Erwachsene Do, 19:30 - 21:45 Neurahlstedt Halle 1  Karte
Fit und Gesund - Yoga Kundalini Yoga Do, 19:30 - 21:15 MedDialog  Karte
Fitness-Studio Happy & Fit Do, 20:00 - 21:00 AMTV Zentrum Saal  Karte
Aikido Aikido ab 16 Jahre Do, 20:00 - 21:30 Grundschule Rahlstedter Höhe  Karte
Karate Anfänger & Fortgeschrittene Erwachsene Do, 20:00 - 21:30 Heckende  Karte
Handball 3. Herren Do, 20:00 - 22:00 Schierenberg  Karte
Handball 1. Herren Do, 20:00 - 22:00 Kielkoppelstraße  Karte
Schwimmen Triathlon Do, 20:00 - 21:30 Schwimmhalle Rahlstedt  Karte
Handball 1. Damen Do, 20:30 - 22:00 Forum  Karte
Handball 2. Damen Do, 20:30 - 22:00 Forum  Karte
Schwimmen Wassergymnastik Do, 20:30 - 21:30 Schwimmhalle Stapelfeld  Karte
Schwimmen Anfänger (Trixi) ab 5 Jahre Fr, 16:00 - 17:00 Schwimmhalle Rahlstedt  Karte A.e.
Schwimmen Trainingsgruppe Junioren, ab ca. 15 Jahre Fr, 19:00 - 20:30 Schwimmhalle Rahlstedt  Karte
Turnen - Eltern/Kind Eltern/Kind (Voraussetzung Krabbeln) Fr, 09:00 - 10:00 Nienhagener Straße  Karte
Turnen - Eltern/Kind Eltern/Kind (1,5-4 Jahre) Fr, 10:00 - 11:00 Nienhagener Straße  Karte
Turnen - Trampolin Anfänger/innen Fr, 17:00 - 18:30 Birrenkovenallee  Karte WL
Turnen - Trampolin Fortgeschrittene Fr, 18:30 - 20:00 Birrenkovenallee  Karte WL
Fit und Gesund - Yoga Good Morning Yoga für Frühaufsteher Fr, 08:45 - 09:45 MedDialog  Karte
Fit und Gesund Fitness & Aerobic Fr, 09:00 - 09:55 AMTV Zentrum Saal  Karte
Fit und Gesund Vitaltraining Fr, 09:15 - 10:45 Tennishalle 1  Karte
Fit und Gesund Fiteness 60+ Fr, 10:00 - 11:00 AMTV Zentrum Raum 1  Karte
Fit und Gesund Wellfit - Sport pro Gesundheit Fr, 10:00 - 10:55 AMTV Zentrum Saal  Karte WL
Fit und Gesund Orth. Rückengymnastik Fr, 11:00 - 12:00 AMTV Zentrum Saal  Karte
Gerätezirkel Gerätezirkel Fr, 14:30 - 17:00 PReha Zirkel  Karte
Tanzen - Ballett und Kindertanz Ballett (ab 6 Jahre) Fr, 14:45 - 15:45 AMTV Zentrum Saal  Karte
Turnen - Eltern/Kind Eltern/Kind (1,5-5 Jahre) Fr, 15:00 - 16:00 Paracelsusstraße  Karte
Handball 2.wE-Jugend Fr, 15:30 - 16:45 Nienhagener Straße  Karte
Handball Minis weiblich Fr, 15:30 - 16:30 Nienhagener Straße  Karte
Handball 1.wD-Jugend Fr, 15:30 - 17:00 Forum  Karte
Handball 2.wD-Jugend Fr, 15:30 - 17:00 Forum  Karte
Handball Minis männlich Fr, 15:30 - 16:45 Barenkrug  Karte
Judo Anfänger Fr, 15:45 - 17:00 Neurahlstedt Halle 1  Karte
Tanzen - Ballett und Kindertanz Ballett (ab 9 Jahre) Fr, 15:45 - 16:45 AMTV Zentrum Saal  Karte
Turnen - Eltern/Kind Eltern/Kind (1,5-5 Jahre) Fr, 16:00 - 17:00 Paracelsusstraße  Karte WL
Turnen - Eltern/Kind Eltern/Kind (1,5-5 Jahre) Fr, 16:00 - 17:00 Am Friedhof  Karte WL
Ballsport Ballspiele (6-8 Jahre) Fr, 16:30 - 17:30 Neurahlstedt Halle 2  Karte
Handball 1.wE-Jugend Fr, 16:30 - 17:45 Nienhagener Straße  Karte
Handball 1.mE-Jugend Fr, 16:30 - 18:00 Barenkrug  Karte
Leichtathletik D-Schüler/innen 2010/2011 Fr, 16:30 - 18:00 Sportpark Rahlstedt  Karte
Tanzen - Ballett und Kindertanz Ballett (12-14 Jahre) Fr, 16:45 - 17:45 AMTV Zentrum Raum 1  Karte
Handball 2.mC-Jugend Fr, 16:45 - 18:15 Barenkrug  Karte
Judo Bambinis (ab 5 Jahre) Fr, 17:00 - 18:00 Neurahlstedt Halle 1  Karte
Turnen - Kinder Kinderturnen (4-6 Jahre) Fr, 17:00 - 18:00 Am Friedhof  Karte WL
Turnen - Kinder Kinderturnen (4-6 Jahre) Fr, 17:00 - 18:00 Paracelsusstraße  Karte WL
Turnen - Leistung Fördergruppe (5-6 Jahre) Fr, 17:00 - 18:30   Karte A.e.
Handball 2.mE-Jugend Fr, 17:00 - 18:30 Birrenkovenallee  Karte
Handball 2.mD-Jugend Fr, 17:00 - 18:30 Schierenberg  Karte
Handball 1.mD-Jugend Fr, 17:00 - 18:30 Schierenberg  Karte
Leichtathletik C-Schüler/innen 2008/2009 Fr, 17:00 - 18:30 Sportpark Rahlstedt  Karte
Leichtathletik B-Schüler/innen 2006/2007 Fr, 17:00 - 18:30 Sportpark Rahlstedt  Karte
Schwimmen Breitensport ohne Wettkämpfe ab ca. 15 Jahre Fr, 17:00 - 19:00 Schwimmhalle Rahlstedt  Karte
Fitness-Studio Pilates Fr, 17:15 - 18:10 AMTV Zentrum Saal  Karte
Fit und Gesund Pilates Fr, 17:15 - 18:10 AMTV Zentrum Saal  Karte
Basketball U12/U14 männlich Fr, 17:15 - 18:30 Deepenhorn  Karte
Ballsport Ballspiele (9-11 Jahre) Fr, 17:30 - 18:30 Neurahlstedt Halle 2  Karte
Fit und Gesund - Yoga Hatha Yoga Fr, 17:30 - 18:30 MedDialog  Karte
Handball 1.wC-Jugend Fr, 17:45 - 19:15 Nienhagener Straße  Karte
Fit und Gesund Rückengymnastik Fr, 18:00 - 19:00 AMTV Zentrum Raum 1  Karte
Turnen - Kinder Gerätturnen für Jungen (6-10 Jahre) Fr, 18:00 - 19:00 Am Friedhof  Karte WL
Leichtathletik Senioren 2 (ab 30 Jahre) Fr, 18:00 - 21:00 Delingsdorfer Weg  Karte
Fitness-Studio Indoor Cycling Fr, 18:15 - 19:15 AMTV Zentrum Saal  Karte
Handball 2.mA-Jugend Fr, 18:15 - 19:45 Barenkrug  Karte
Ballsport Ballspiele (12-16 Jahre) Fr, 18:30 - 19:30 Neurahlstedt Halle 2  Karte
Karate Anfänger & Fortgeschrittene Ü30 Fr, 18:30 - 20:00   Karte
Basketball U18 männlich Fr, 18:30 - 20:00 Deepenhorn  Karte
Handball 1.mC-Jugend Fr, 18:30 - 20:00 Birrenkovenallee  Karte
Handball 1.mA-Jugend Fr, 18:30 - 20:00 Barenkrug  Karte
Leichtathletik A-Schüler/innen 2001 - 2005 Fr, 18:30 - 20:00 Sportpark Rahlstedt  Karte
Leichtathletik Elterngruppe Fr, 18:30 - 20:00 Forum  Karte
Leichtathletik Sportabzeichen Fr, 18:30 - 20:00 Sportpark Rahlstedt  Karte WL
Handball 6. Herren Fr, 19:15 - 20:30 Nienhagener Straße  Karte
Fitness-Studio Zumba Fr, 19:30 - 20:30 AMTV Zentrum Saal  Karte
Schwimmen Masters Fr, 19:30 - 21:00 Schwimmhalle Stapelfeld  Karte
Turnen - Herren Männer/Freizeit Fr, 20:00 - 21:45 Brockdorffstraße  Karte
Turnen - Trampolin Erwachsene Fr, 20:00 - 21:45 Birrenkovenallee  Karte
Handball 2. Herren Fr, 20:00 - 21:30 Barenkrug  Karte
Schwimmen TG 1, bis ca. 11 Jahre Fr, 20:00 - 21:30 Schwimmhalle Rahlstedt  Karte
Faustball Herren/Jugend Fr, 20:30 - 22:00 Nienhagener Straße  Karte
Handball 4. Herren Fr, 20:30 - 22:00 Barenkrug  Karte
Iaido Iaido Sa, 09:00 - 11:00 AMTV Zentrum Saal  Karte
JuJutsu JuJutsu Anfänger (6-8 Jahre) Sa, 09:45 - 10:30 Nienhagener Straße  Karte WL
Handball Handballer mit Handicap Sa, 10:00 - 12:00 Barenkrug  Karte
Trendsport Zumba Kids Sa, 11:30 - 12:30 AMTV Zentrum Saal  Karte
JuJutsu JuJutsu ab 16 Jahre Sa, 11:30 - 12:30 Nienhagener Straße  Karte A.e.
Trendsport Zumba Sa, 12:30 - 13:30 AMTV Zentrum Saal  Karte
Fitness-Studio Super Sweat So, 11:00 - 11:45 AMTV Zentrum Saal  Karte
Fitness-Studio Sunday Workout So, 11:45 - 12:30 AMTV Zentrum Saal  Karte
Ballsport Ballspiele ab 16 Jahre, Schwerpunkt Fußball So, 18:00 - 20:00 Nienhagener Straße  Karte

Sportarten beim AMTV Hamburg

Diese Webseite verwendet Cookies. Wenn Sie auf der Seite weitersurfen stimmen Sie der Cookie-Nutzung zu. Hier erfahren Sie alles zum Datenschutz